Компания Sinopec увеличивает объём поставок нефти на внутренние нефтеперерабатывающие предприятия

Компаниия China Petroleum & Chemical Corp (Sinopec) на этой неделе запустила в эксплуатацию основной трубопровод для сырой нефти в Северном Китае, тем самым повысив производительность по перекачиванию импортируемой нефти на свои нефтеперерабатывающие предприятия внутри страны.

Резервуары на нефтебазе SinopecНефтетрубопровод протяженностью 390 км, берущий свое начало в порту Рижао в провинции Шандонг и доходящий до города Йиженг в провинции Джангсу, был сконструирован таким образом, чтобы достичь транспортной способности в 720,000 баррелей в день.

Это позволит крупнейшему переработчику нефти в Азии перекачивать больше нефти из города Йиженг на их предприятие в городе Анкинг в провинции Аньхуй, Джиуджанг в провинции Джиангси, Джингмен и Вухан в провинции Хубэй и Чанглинг в провинции Хунан по трубопроводу Йиженг-Чанглинг производительностью 540,000 баррелей в день, протяженностью 979 км.

Эти нефтеперерабатывающие предприятия, чья производительность варьируется от 100,000 до 160,000 баррелей в день, расположены вблизи от реки Янцзы. Ранее, до начала работы трубопровода Йиженг-Чанглинг в 2006 году, сырая нефть поступала на эти предприятия с помощью речного транспорта и даже поездов.

В настоящий момент, трубопровод Йонгхунинг компании Sinopec с пропускной способностью 800,000 баррелей в день и протяженностью 666 км, который транспортирует нефть из портов провинции Жеджанг в Шанхай и Джангсу и соединяется с трубопроводом Йиженг-Чанглинг, уже работает на полную мощность.

Компания Sinopec также строит коммерческую нефтебазу для хранения сырой нефти вместимостью 20 миллионов баррелей в порту Рижао. 10 из 32 резервуаров для хранения нефти на этой нефтебазе, каждый вместимостью по 630,000 баррелей, были запущены в эксплуатацию одновременно с новым трубопроводом.

 

Все новости