Компания «HEP» подписала соглашение о покупке трубопроводов и резервуаров у компании HollyFrontier

Руководство компании Holly Energy Partners LP (HEP) согласилось на приобретение трубопровода и другого технологического оборудования на нефтеперерабатывающем предприятии HollyFrontier Corp.’s в городе Эльдорадо, штат Канзас и в городе Шайенн, штат Вайоминг, США за 340 миллионов долларов.

Резервуары компании HEPПравления обеих компаний одобрили данную сделку. Общая стоимость оборудования, составившая 340 миллионов долларов, будет выплачена в векселях с совокупной первоначальной вексельной суммой в 150 миллионов долларов и примерно 3.8 миллионов основных единиц, оцененных в 190 миллионов долларов на основании результатов 10 операционных дней на бирже, завершившихся 7 октября 2011 года.
В связи с закрытием предполагаемой сделки, компании HollyFrontier и HEP планируют вступить в 15-летнее "пропускное" соглашение, содержащее минимальные обязательства по ежегодному доходу со стороны HollyFrontier. Компания HEP ожидает, что результатом этой покупки станет увеличение годового дохода в среднем на 47 миллионов долларов.
Согласно прогнозам, передача собственности состоится в ноябре.

Приобретаемые активы состоят из:

— на нефтеперерабатывающем предприятии компании HollyFrontier в Эльдорадо производительностью 135,000 баррелей в день: примерно 3.7 миллионов баррелей в резервуарах для хранения углеводорода; одна наливная эстакада для продуктов нефтепереработки и одна — для пропана, а также обвязка трубопровода.
 — на нефтеперерабатывающем предприятии компании HollyFrontier в Шайенне производительностью 52,000 баррелей в день: примерно 1.8 миллионов баррелей в резервуарах для хранения углеводорода; одна наливная эстакада для продуктов нефтепереработки, две площадки для погрузки пропана и три устройство для автоматического откачивания нефти с промысла потребителю по закрытой системе с учётом изменения объёма в зависимости от температуры, плотности, содержания донных осадков и воды, а также распределительный трубопровод для сырой нефти.
Филиалам HollyFrontier в настоящее время принадлежит 34%-ая доля (включая долю главного партнера) в HEP. Если передача активов состоится, как предполагалось, филиалам HollyFrontier будет принадлежать 44%-ая доля (включая 2% главного партнера) в HEP.

 

Все новости