Новые строения на территории терминала в Хайфе будут способствовать очищению бухты Хайфа

Очистные сооружения для очистки воды и воздуха от паров горючего ощутимо снизят загрязнение бухты Хайфа.

 

Резервуары компании PEIГосударственная компания Petroleum and Energy Infrastructures Ltd. (PEI) запустит в эксплуатацию новое оборудование, общая стоимость которого составила 50 миллионов израильских шекелей, на терминале в Хайфе.

Главный исполнительный директор компании PEI Рафи Татерка отметил, что инвестиции в строительство данных сооружений являлись частью строгой экологической политики, которой компания придерживается последние несколько лет, а также обусловлены тесным сотрудничеством с Министерством охраны окружающей среды. Он заметил, что модернизация рабочих систем топливного терминала значительно улучшит качество воздуха в Хайфе и на территории бухты. Он также добавил, что эти вложения в проект очистных сооружений были продолжением 12 миллионов израильских шекелей, недавно инвестированных в операции по техническому обслуживанию и модернизацию системы трубопроводов, которая связывает топливный терминал с резервуарным парком, а также в широкомасштабный процесс мониторинга в резервуарном парке.

Устройства для переработки вредных паров горючего задерживают испарения, выделяемые нефтеналивными судами во время погрузки и разгрузки, с помощью замкнутой системы трубопроводов и фильтров активированного угля, котые поглощают эти пары и перерабатывают их для возвращения в резервуар c нефтепродуктами. Данная установка является лучшей в своем роде, ее строительство стоило 15 миллионов израильских шекелей.

Устройство для очистки воды включает биологический мембранный реактор объёмом 10 000 м3 для отделения углеводорода и кнцентрации твердых частиц в воде, которые обычные фильтрационные системы выделить не могут.

 

Все новости