Компания ConocoPhillips выводит из эксплуатации три терминала на территории Нью-Джерси и Пенсильвании

По словам представителей компании, ConocoPhillips находится в процессе приостановления работы нескольких складов для хранения нефтепродуктов в Пеньсильвании и Нью-Джерси в сочетании с планом консервации оборудования на их нефтеперерабатывающем заводе в городе Трейнер, штат Пенсильвания с производительностью в 185 000 баррелей в день.

 

Резервуарный парк компании ConocoPhillipsКомпания ConocoPhillips выведет из эксплуатации свой терминал для нефтепродуктов G Street в Филадельфии, второй терминал в Челси, Пенсильвания, резервуарный парк в Вудбори, Нью-Джерси и восточный трубопровод.
Эта крупная нефтегазовая компания ищет покупателей своих активов в области транспортировки нефтепродуктов.
Закрытие этих терминалов позволит другим конкурирующим региональным терминалам увеличить объем продаваемой продукции.
К тому же, ConocoPhillips ищет покупателя на свой пакет акций в проекте нефтетрубопровода Harbor, составляющий 33,3%. Трубопровод Harbor представляет собой обычный транспортирующий трубопровод протяженностью 80 миль и производительностью 180 000 баррелей в день, берущий свое начало вблизи Вудбори, Нью-Джерси и заканчивающийся в Линдене, Нью-Джерси.
Доля компании в проекте этого нефтетрубопровода может перейти к Sunoco Logistics, которая владеет основным пакетом акций данного предприятия.

 

Все новости