В Приморье ликвидировали сход с рельсов цистерн с топливом

МЧС России по Приморскому краю сообщает о том, что в конце прошлой недели полностью откачано топливо из цистерн, опрокинувшихся в Уссурийске.

Емкости с нефтепродуктами в УссурийскеЧП произошло 14 сентября в Уссурийске на вспомогательных железнодорожных путях. По предварительной версии, авария произошла из-за неправильно сработавшей стрелки. В результате этого 9 емкостей с нефтепродуктами сошли с рельсов, три из которых опрокинулись.

К счастью, емкости оказались достаточно прочными, поэтому глобального разлива автотоплива не произошло. Лишь из одной цистерны было небольшое подтекание из горловины. Оперативные службы сработали четко: к месту ЧП немедленно прибыли пожарные расчеты, специальный пожарный поезд и сотрудники МЧС. В месте протекания бензина установлена ёмкость, из которой топливо откачивалось с помощью бензовоза.

Из всех упавших цистерн топливо откачано полностью. Две емкости поставили на колесные пары и отогнали в тупик,- сообщает пресс-служба Приморских спасателей. Из 80 метров поврежденных рельсов восстановлено 50. Планируется поднять последнюю цистерну и завершить ремонт железнодорожного полотна.

 

Все новости