Компания Odjfell приобретает долю в акциях терминала Noord Natie

Odfjell Terminals, совместное предприятие компаний Odfjell и Lindsay Goldberg, купила более 25% процентов акций терминала Noord Natie (NNT) с намерением расширить площадку с целью хранения дополнительных 112,000м³ продукции.

Резервуары компании OdfjellНынешняя вместимость NNT, находящегося в городе Антверпен, Бельгия, составляет 265,000м³. Терминал состоит из шести резервуаров из нержавеющей стали объёмом 1800м³ каждый, которые были запущены в эксплуатацию в июне 2011 года. Планируется, что ещё восемь резервуаров объёмом 4000м³ каждый будут функционировать к концу 2011 года.
Следующей фазой развития терминала, в которую будет вовлечена компания Odfjell Terminals, будет увеличение его вместимости на дополнительные 112,000м³. Когда все фазы этого проекта будут завершены, объём для хранения продукции этого терминала составит 400,000м³.
Представители компании Odfjell говорят, что они выбрали территорию города Антверпен, так как она подходит для воплощения их стратегии "наращивания объёма хранения химических веществ вблизи главных торговых маршрутов и в главных кустах скважин". Расширение также будет включать строительство резервуаров вдоль прибрежной части города, тем самым сокращая время, затрачиваемое на погрузку продукции.
Покупка акций означает, что в будущем название терминала будет ссылаться не только на TNNT, но и на Odfjell.

 

Все новости