Компания CNPC начинает строительство самого большого нефтяного терминала в провинции Китая Хунань

Недавно начались строительные работы, проинвестированные компанией CNPC, на терминале Чанша в городке Тонггуан округа Чанша.

Нефтетрубопровод компании CNPCОжидается, что строительство терминала будет завершено, и он будет запущен в эксплуатацию в декабре следующего года. Этот топливный терминал станет самым большим в провинции Хунань и заметно снимет напряжение, связанное с растущими потребностями провинции в топливной продукции.

По просьбе местного правительства, для эффективного устранения дефицита топлива и усиления поддержки экономики округа Чанши и других территорий провинции Хунань компания CNPC подала прошение в Национальный совет по охране природных ресурсов на продление нефтетрубопровода Лангжоу-Женгжоу-Вухан до Чанши. Прошение было удовлетворено. Данный нефтетрубопровод имеет общую протяженность в 2148,4 км, его строительство потребовало инвестиций в 18,7 миллиардов китайских юаней.

Строительство терминала Чанша является ответвлением от этого проекта. Инвестиции в строительство этого объекта составили 800 миллионов юаней. Общий объём резервуаров на этом терминале составит 400 000м3. Здесь будут построена железнодорожная ветка и погрузочная камера, а также 12 погрузочных пунктов. Когда терминал будет готов, дизельное топливо и бензин с северо-востока и северо-запада будут доставляться в Чаншу посредством трубопровода, железнодорожного транспорта, автомобильного и морского транспорта. Затем продукция отправится в различные города провинции Хунань и соседние провинции. Это заметно снизит нехватку топливной продукции на данной территории Китая.

 

 

Все новости