Малайзийское агентство кредитной информации понизило рейтинг порта Танджунг Лангсат

Malaysia Ratings (MARC), агентство кредитной информации, понизило рейтинг порта Танджунг Лангсат с позиции RM250 миллионов (58 миллионов евро) в облигациях и RM135 миллионов в ценных бумагах и векселях.

Прием груза в порту Танджунг, МалайзияПо сообщению агентства, на их решение повлияли последствия пожара 2008 года в резервуарном парке на перевалочной базе порта Танджунг, а также тот факт, что компания опустошила свои запасы в земельных банках.

Танджунг Лангсат также сообщила в 2010 году о меньшей прибыли, чем ожидалось. Агентство MARC считает это признаком того, что данная компаниия станет очень зависимой от своей головной компании Johor.

Несмотря на то, что два резервуарных парка, принадлежащих компании, находившихся на стадии строительства, были готовы к работе уже в марте и мае прошлого года, компания-клиент Trafigura до сих пор не приступила к их использованию.

Два из тех резервуаров, что были повреждены при пожаре, будут реконструированы и готовы к использованию к концу этого года. Однако из-за того, что они не функционировали в течение двух лет, компания теряла более 500 000 в месяц.

Представители агентства MARC добавляют, что перспективы на рейтинги компании остаются достаточно негативными.

 

 

Все новости