Компании Simon Storage и Mabanaft вступили в партнерские отношения для строительства объектов для хранения нефтепродуктов и их перевозки железнодорожным транспортом

Компания Simon Storage, занимающаяся хранением нефтехимических продуктов, вложила денежные средства в строительство новых складов для хранения нефтехимических продуктов, а также в оборудование по перевозке этих продутов железнодорожным транспортом на территории их перевалочной базы в городе Имминэм, в Великобритании.

Резервуары компании Simon StorageКомпания Mabanaft, предприятие по оптовой торговле топливом, также инвестировала в строительство новой железнодорожной ветки для подачи топлива, которая проходит от Имминэма до перевалочной нефтебазы HCB Storage в Кардиффе. Для осуществления этот проекта понадобилось 15 месяцев, и по его завершении HCB Storage может получать продукцию как по морю, так и по железной дороге. Компания Mabanaft также объявила о том, что этот проект открывает перед ней перспективы по поставке топлива на другие нефтебазы Великобритании, которым доступно железнодорожное сообщение. Новый склад для хранения нефтехимических продуктов будет состоять из шести резервуаров из углеводородистой стали, три из которых были только что изготовлены. В этих резервуарах будет храниться дизельное топливо для автомобильных двигателей с низким содержанием серы, керосин и биологическое дизельное топливо. Система трубопроводных линий может транспортировать топливо в объёме до 512м3 в час и приводит к платформе для загрузки товара для перевозки по железной дороге с двумя распределителями к шести железнодорожным станциям погрузки.

Все новости