Компания Vopak увеличивает количество резервуаров в порту Роттердама

Международная компания Vopak, занимающаяся нефтехранением, планирует увеличить объемы резервуарохранения в порту Роттердам на 500000 м3.

Компания Vopak увеличивает количество резервуаров в порту РоттердамаРуководство компании заявило в своем финансовом отчете на 2011 год, что им не хватает  уже имеющихся мощностей, и единственный выход для улучшения положения — это увеличить количество резервуаров.

В районе порта Роттердам, например, на территории Европорта, одного из самых больших в мире, предназначенного для хранения минеральных масел, сейчас идет строительство четырех резервуаров общим объемом 160000 м3.

На нефтяном терминале Maasvlakte Oil Terminal (MOT) сейчас строятся резервуары с общей вместимостью 360000 м3. И хотя Vopak является только одним из шести совладельцев терминала, только она будет использовать данные мощности.

На сегодня общий объем нефтяного парка в порту Роттердама составляет около 4,5 млн м3, которые распределены между 39 резервуарами РВС-100000 м3. И как только будет закончено строительство новых резервуаров, MOT может стать самым большим резервуарным парком в мире для хранения сырой нефти.

До этого предполагалось начать строительство двух терминалов в Голландии, но из-за увеличивающегося экспорта из России и Среднего Запада, что сказывается на использовании танкеров большего размера (для чего нужны крупные порты), было решено строить в порту Роттердам.

 

Все новости