Терминал в Фуджейре

Терминал для хранения нефти в порту Фуджейра (ОАЭ), строящийся компанией ГНКАР Trading — торговым подразделением компании ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана), будет запущен в действие в конце этого года, сказал в Баку во вторник министр экономики ОАЭ Султан бин Саид аль Мансур.

Нефтяной терминал ГНКАР в ОАЭ является стратегически важным проектомПо его словам, этот проект является стратегически важным для ОАЭ, потому что позволит стране расширить торговлю нефтью в Персидском заливе.

В мае прошлого года ГНКАР и базирующийся в Швейцарии торговый дом Aurora Progress достигли договоренности по сотрудничеству в сфере развития нефтехранилищ, включая терминал для хранения нефтепродуктов.

ГНКАР Trading инвестировала средства в строительство терминала мощностью 645 тысяч кубических метров посредством ГНКАР Aurora — СП, созданного с торговым домом Aurora Progress и правительством Фуджейра.

Терминал в Фуджейре включает 20 резервуаров и располагает возможностями по перевалке бензина, нафты, средних дистиллятов и других нефтепродуктов.

Независимым оператором терминала, предлагающим мощности инфраструктуры третьим сторонам, станет ГНКАР Aurora.

Все новости