«ИНВЭНТ-Технострой» строит объекты для Таманского нефтяного терминала

Завершается строительство технологических трубопроводов и сетей паро-, тепло-, конденсатопроводов диаметром 89-1420 мм, общей протяженностью более 18 км, предназначенных для транспортировки нефти, мазута, газоли, пара и воды на Таманском нефтяном терминале.

«ИНВЭНТ-Технострой» строит объекты для Таманского нефтяного терминалаНа сегодняшний день осуществлен ряд подготовительных работ, построен фундаментный участок, изготовлены и смонтированы 1300 тонн металлоконструций. Объект планируется сдать летом 2011 года.

Другой крупный проект, реализуемый ООО «ИНВЭНТ-Технострой» на территории порта Тамань, — строительство теплоэлектростанции (ТЭС) расчетной мощностью 42 МВт. ТЭС предназначена для бесперебойного электроснабжения объектов, находящихся на территории Таманского нефтяного терминала – перегрузочного комплекса сжиженного углеводородного газа (СУГ), площадки хранения нефтепродуктов, а также для работы самого терминала, уходящего в море на 2 км. Кроме того, теплоэлектростанция служит для обеспечения нефтяного терминала паром и водой. Уже построены корпуса котельной и АПО, смонтированы 4 котла фирмы LOOS, возведены межцеховые коммуникации – электроэстакада, газовая эстакада и технологическая эстакада. Ведутся работы по монтажу газового и мазутного хозяйства и электротехнического оборудования ЦРП-1 ТЭС. Пуско-наладочные работы по запуску этого оборудования планируются на март 2011 года.

ООО «ИНВЭНТ-Технострой» также осуществляет строительство парка мазута, состоящего из 4 резервуаров РВС-30000 м3 каждый.

Кроме того, в перечень работ ООО «ИНВЭНТ-Технострой» для «Таманского нефтяного терминала» входит строительство и монтаж дренажных емкостей, строительство узлов освобождения наземных емкостей и надводных трубопроводов нефти и нефтепродуктов.

 

Все новости