Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии арендует у Японии резервуары

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco планирует арендовать резервуары у Японской Национальной нефтегазовой и металлургической корпорации JOGMEC для хранения арабской сырой нефти на терминале в Окинаве (Япония).

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии арендует у Японии резервуарыДанное решение об аренде  стало результатом соглашения с японским агентством Природных ресурсов и энергетики об использовании резервуарного терминала для сырой нефти в Окинаве в качестве совместного предприятия.

Компания Saudi Aramco сообщает, что подобное соглашение поб использовании японских резервуаров позволит усилить связь с арабским регионом, чему так же будет способствовать поставка нефти местным потребителям.

По данному договору аренды компания Saudi Aramco сможет разместить около 3,8 млн баррелей сырой нефти. В следующем году планируется увеличить объемы хранимого продуката. Первая поставка продукта, 300000 килолитров, ожидается в течение нескольких месяцев.

«Это соглашение подчеркивает наши планы о долгосрочном сотрудничестве,» — заявляет вице-президент Saudi Aramco Давуд ал-Давуд.

Президент корпорации JOGMEC Хиробуми Кавано сообщил, что он ожидает, что «проект привнесет стабильность в энергетическую обстановку Японии и, следовательно, закрепит отношения с Саудовской Аравией, одним из основных поставщиков сырой нефти, которая поставляет около 30% всего количества сырой нефти, импортируемой в Японию».

Все новости