Увеличение объема перевалки нефти через терминал Белокаменка

Увеличение объема перевалки нефти через терминал БелокаменкаОбъем перевалки нефти через терминал Белокаменка может вырасти в 2010 году на 1% — до 16 миллионов тонн (при расчете учитывается перевалка нефти с танкера-челнока на борт накопителя и перевалка нефти с накопителя на крупнотоннажный танкер).

Такой прогноз в ходе международного конгресса «Нефтяной терминал 2010» в Санкт-Петербурге сделал председатель комитета промышленности администрации Мурманской области Олег Крапивин.

Отметим, что ранее в интервью ИАА «портньюс» генеральный директор ЗАО «Роснефтефлот» Андрей Апреленко (оператор ПНХ «Белокаменка») сделал прогноз перевалки на терминале в 2010 году на уровне 15,6 миллиона тонн.

ООО НТ «Белокаменка» образовано в 2003 году. Нефтяной терминал «Белокаменка» представляет собой рейдовый танкер-накопитель, который принимает нефть с Варандейского нефтеналивного терминала, расположенного в Баренцевом море на расстоянии 23 км от берега. Объем перевалки через терминал за 2009 год составил 15,839 миллиона тонн.

Все новости