Kinder Morgan продолжает работать над проектом в Нью Джерси

В Нью Джерси, США, крупнейшая энергетическая компания Kinder Morgan начинает работу над новым проектом по созданию резервуарного терминала общим объемом 1035 млн галлонов. В итоге это соединит резервуарный парк SUN и региональные нефтепроводы. Это сделает терминал в Картерет, Нью Джерси, вторым по величине после терминала в Пасадене, Техас, которым владеет Kinder Morgan.

Эти новые резервуары примыкают к уже существующим резервуарам Kinder Morgan. Работая с Департаментом по защите окружающей среды Нью Джерси, компания Kinder Morgan уже имела дело с 22000 тоннами загрязненной почвы, которую переработала или удалила, оставленной предыдущей компанией Brite Clean.

Проект Kinder Morgan получил предварительное одобрение от Комитета по планированию 27 января 2010 года. В марте мэр Рейман и представители Kinder Morgan подписали 30-летнее соглашение, которое официально дало разрешение компании использовать 14 акров земли с заброшенными объектами промышленной застройки — «Район Kinder Morgan».

Городские власти признали, что город заработает 30,2 млн $ (21,75 млн евро) за первые 30 лет сотрудничества. Так же будет создано 75-100 предприятий с рабочими местами.

Строительство первых трех резервуаров будет завершено к июню 2011 года, оставшихся четырех — к сентябрю.

Все новости