SABIC и Oiltanking Stolthaven Antwerp подписывают контракт

4 октября SABIC, крупнейший производитель нефтехимической продукции в мире, подписал соглашение с фирмой Oiltanking Stolthaven (Антверпен)(поставщиком резервуаров и резервуарного оборудования) о создании совместного предприятия. В соответствии с долгосрочным контрактом Oiltanking Stolthaven будет поставлять компании SABIC резервуары с технологическим оборудованием, которое предотваращает выбросы вредных веществ. Подобные резервуары удовлетворяют требованиям Бельгийских организаций по защите окружающей среды и дадут возможность SABIC создать экологически безвредную производственную линию.

«Это стратегическое соглашение — важный шаг для SABIC в логистике. Этим мы сможем более эффективно отвечать меняющимся требованиям потребителей», — заявил исполнительный вице-президент SABIC Юсуф Ал-Жамель. «В то же самое время, мы открыты для инвестиций и партнерств, как, например, работа с Oiltanking Stolthaven, которая поможет нам продолжить устройчивое развитие.»

Управляющий директор Oiltanking Stolthaven Antwerp Люк Джориссен прокомментировал: «Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с SABIC, делая важное вложение в развитие стратегических целей компании. Кроме того, это новое предприятие, будучи тесно связанным с предприятиями нефтехимической промышленности в том районе, усилит нашу позицию как главного химического центра в Антверпене».

Контракт был подписан на ежегодной встрече Европейской нефтихимической ассоциации в Будапеште.

Все новости