Снижение объемов нефтехранения в Иране

В течение последних трех месяцев богатый нефтью Иран наблюдает снижение объемов наводного хранения необработанной нефти, хотя при этом следует отметить, что объем нефти, хранимой на суднах, составляет 20 млн баррелей.

Страна стремилась продать необработанное топливо в течение лета, так как нефтеперерабатывающие заводы искали легкую нефть для получения большего количества бензина. Объем хранимой необработанной нефти постепенно снижался с 33 млн баррелей в конце июля, в то время как и июне это количество составляло 40 млн баррелей.

Международные санкции, вступившие в силу в этом году, ограничили торговлю сырой нефтью, и страны-союзники Запада увеличили политическое давление на страны, чтобы те уменьшили торговые отношения с Ираном.

Все страны согласились, что Иран все еще хранит миллионы баррелей нефти на море. Количество используемых танкеров варьируется от 7 до 10.

По данный агентства Рейтер, 8 крупногабаритных танкеров, загруженных или нефтью или мазутом, стоят на якоре на Среднем Востоке в течение месяца.

 

 

Все новости