Westway Terminal увеличивает количество резервуарных парков

Компания Westway Terminal, которая предоставляет услуги по хранению жидких нефтепродуктов, заявляет об увеличении своих мощностей до 362 млн галлонов.

Было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве с крупной нефтяной компанией о предоставлении ей в аренду пяти резервуаров РВС-2000 м3, которые в данный момент строятся на территории терминала Хьюстон-2. Эти резервуары планируется запустить в работу в ноябре 2010 г. Это расширение увеличит общую вместимость резервуарного парка Хьюстон-2 примерно на 3,2 млн галлонов.

Тогда общий объем резервуаров Westway Terminal на двух терминалах в Хьюстоне будет составлять 92 млн галлонов, что является самым большим инвестиционным проектом по созданию сети резервуарных парков по всему миру.

Так же был подписан долгосрочный контракт о строительстве резервуара РВС-700 м3 на территории терминала в Айове. Завершение проекта планируется к декабрю 2010 г.

В Амстердаме, Голландия, идет строительство 9 нержавеющих резервуаров общим объемом 4,2 млн галлонов, которое завершится в 2011 г. Тогда общий объем терминала будет составлять приблизительно 31 млн галлонов.

«Мы опережаем темпы развития, и к концу 2011 года общий объем наших резервуаров будет составлять около 370 млн галлонов», — прокомментировал Джеймс Б. Дженкинс, исполнительный директор Westway Terminal.

На данный момент  Westway Terminal владеет глобальной сетью терминалов, состоящей из 62 резервуарных парков, что в свою очередь составляет 354 млн галлонов.

 

 

Все новости