Строительство резервуарного парка в Малазии

Компания STX, занимающаяся торговлей и обслуживанием кораблей и находящаяся в Южной Кореи, привлекла внимание инвесторов для постройки большого резервуарного терминала в Малазии.

Проект заключается в строительстве терминала на 1 млн кЛ на сумму 400 млрд вон (257,4 млн евро).

Когда соберется группа инвесторов, будет организовано совместное предприятие, и строительство нефтяного терминала будет ускорено.

«Строительство нефтехранилища очень важно для STX. Инвесторов сейчас не трудно найти, так как торговля нефтью рассматривается очень перспективной отраслью промышленности», — заявили руководители STX.

«Проект строительства нефтяного терминала может содействовать разностороннему развитию компании в области энергитического комплекса, деятельсность которой долгое время ограничивалась на строительстве судов и транспортировке», — прокомментировал председатель компании Кенг Дук-Соо.

Мировой энергетический гигант Petronas располагается в Малазии — перспективном месте для расширения нефтеторгового бизнеса благодаря соседству с Сингапуром, центром нефтяной торговли в Азии.

Конференция и выставка Tank Storage Asia, организованная ведущим журналом «Резервуарное хранение», будет проходить 10-11 ноября в Куала-Лумпур, Малазия. Здесь соберутся владельцы терминалов, торговые компании, производители биотоплива и технические эксперты со всего мира.

Двухдневная конферения будет посвящена последними проектами и регулирующим разработкам в области безопасности резервуров в Малазии и всей Азии.

Все новости