Конференция в Канаде, посвященная резервуарам

Канада долго шла к цели, прежде чем развила индустрию хранения топлива. Канада является не только вторым по величине государством после Саудовской Аравии, обладающим нефтяными ресурсами, но и основным поставщиком нефти в США.

В декабре 2009 года Канада экспортировала в США 2,35 миллиона баррелей, учитывая 25,1 % импортируемой США нефти и 12,7 % общей потребн6ости США в нефти, согласно API (Американскому институту нефтяной промышленности).

Все это дает огромные возможности для владельцев резервуаров. К примеру, американская фирма Magellan Midstream Partners уже намерена снабжать нефтеперерабатывающие заводы в Хьюстоне канадской непереработанной нефтью.

За последний год отношения между Канадой в сфере транспортирования непереработанной нефти на азиатский рынок потеплели. Это также увеличивает возможности для развития дополнительного танкерного флота в аэропортах и морских портах, таких как Китимат и Ванкувер в Британской Колумбии.

Заправка реактивных самолетов является другим рынком сбыта, который в свою очередь дает большие возможности для владельцев предприятий. В то время как в течение последнего десятилетия только 10% канадского авиационного топлива было импортировано, сейчас эта цифра составляет одну треть. Все это в основном из-за нехватки перерабатывающих заводов на территории Канады, которые из нефти делают авиационное топливо, что также повышает стоимость горючего.

Заправочное предприятие в международном аэропорту в Торонто, например, является самым большим местом хранения авиационного топлива — его оборот составляет около 2 млрд литров горючего в год.

Приток переработанного топлива в Канаду создаст еще больший спрос для систем хранения. Страна поздно начала развивать это направление по сравнению с южными соседями, но на ее территории сейчас находится около 30 заводов по производству этанола и биодизельного топлива.

Новое топливо должно храниться отдельно от традиционного топлива из-за несовместимости. Владельцы компаний могут не опасаться снижения спроса на топливо, так как 1го сентября вступит в силу приказ о 5% этаноле, и у биодизельного топлива будут свои 2% рынка.

Экономика также способствовала развитию рынка хранения топлива в Канаде. Повсеместно опубликованное сообщение о закрытии перерабатывающего завода Shell в Монреале из-за переизбытка обрабатывющих заводов также может сыграть положительную роль для местной промышленности. Уменьшение объема перерабатываемой нефти может также привести в увеличению количества импортируемых переработанных нефтепродуктов и химических продуктов из нефтяного сырья, что потребует больших пространств для хранения.

После анализа вышеперечисленных факторов становится понятно, почему Канада попала в пятерку стран по данным GlobalData в сфере хранения нефтепродуктов. В результате возросших возможностей Канады владельцы компаний не могут не оценить страну в плане ее потенциала.

Посещение выставки и конференции Tank Storage Canada — это один из вариантов оценить основные направления рынка, его возможности и будущий рост в секторе наземного хранения различных жидкостей.

Двухдневная выставка и конференция, которые проходят уже второй год, организованы ведущим мировым журналом Tank Storage. Целью конференции является привлечение владельцев нефтяных баз, крупнейших представителей нефтяного бизнеса, экспертов, поставщиков оборудования, перерабатывающих заводов и производителей биотоплива.

Конференция затрагивает не только стратегические вопросы развития, такие как инвестиции в инфраструктуру и торговлю, которые решают проблему роста и упадка индустрии хранения в Канаде, она также направлена на улучшение пожарной безопасности резервуаров, разработку новых моделей резервуаров и методов конструирования, развитию систем отслеживания утечек.

Конференция будет проводится 28-29 сентября в отеле «Плаза» в Калгари, провинции Альберта в Канаде. Нахождение большого количества предприятий в Альберте, включая Husky Energy, Gibson, CCS и Newalta, определило выбор именного этого места для проведения конференции в этом году.

К тому же в это же самое время там же проходит конференция Международной биотопливной промышленности, что дает делегатам возможность свободно посещать любые презентации.

Все новости