Нефтеперерабатывающий завод перезапустится на Виргинских островах

Владельцы бездействующего нефтеперерабатывающего завода в Сент-Круа, Виргинские острова США, который когда-то был одним из крупнейших в мире, планируют инвестировать 1,4 миллиарда долларов для реконструкции и перезапуска части завода.

Частная акционерная компания ArcLight Capital Partners ожидает, что бывший нефтеперерабатывающий завод Hovensa на острове Сент-Крус сможет перерабатывать 200 000 баррелей в день сырой нефти и поставлять топливо в вертикальных стальных резервуарах на рынок к январю 2020 года.

Нефтеперерабатывающий завод

Если переименованный нефтеперерабатывающий завод Limetree Bay будет отремонтирован для производства топлива в ближайшие 18 месяцев, он может извлечь выгоду из ожидаемых более низких цен на тяжелую нефть и сильного спроса на топливо, как заявили аналитики.

В 1970-х годах нефтеперерабатывающий завод на острове Сент-Крус смог перерабатывать 650 000 баррелей в сутки. Он остановил обработку в 2012 году, подал заявление о банкротстве через три года и был продан ArcLight и торговой фирме Freepoint Commodities.

Открытие нефтеперерабатывающего завода станет благом для Виргинских островов США, которые испытывают экономические трудности с момента простоя в 2012 году.

Правительство соберет $600 млн доходов от нефтеперерабатывающего завода в течение первых 10 лет его эксплуатации.

Все новости