Нефтебаза порта Хамбантота одобрена сертификатом

Группа обеспечения качества инжиниринга Lloyd’s Register выдала сертификат пригодности для обслуживания нефтебазы порта Хамбантота для поставок бункерного топлива в Шри-Ланке.

Сертификация включает терминал для хранения 11 вертикальных стальных резервуаров, который может вместить 51 000 м3 мазута с очень низким содержанием серы (VLSFO) и 23 000 м3 судового дизельного топлива (MDO), восемь погрузочно-разгрузочных рукавов двух причалов и соответствующие трубопроводы. Сертификация была присуждена после всестороннего процесса утверждения и беспристрастной оценки третьей стороной.

Резервуары вертикальные стальные

Нефтебаза порта Хамбантота, принадлежащая Международному порту Хамбантота (HIP), расположена в 10 морских милях от самого оживленного морского маршрута в мире, соединяющего Европу и Азию, и предназначена для обслуживания этого трафика.

Джонсон Лю, генеральный директор Международной портовой группы Хамбантота (HIPG), говорит, что сертификация укрепит доверие международного морского сообщества к порту и будет способствовать развитию нефтегазовой промышленности Шри-Ланки.

«Вступая в новый год, мы уверены, что увидим феноменальные темпы роста не только в сфере бункеровки, но и в других услугах, предлагаемых HIP. Несмотря на то, что мы понимаем важность соблюдения протоколов безопасности в соответствии с самыми высокими стандартами в порту, мы также уверены, что наша эффективность доставки продолжает повышаться. Именно сочетание всех этих факторов способствует нашему росту», — добавляет он.

Все новости