Национальное нефтехранилище (NOSF) Намибии начало функционировать

Национальное нефтехранилище (NOSF) Намибии в настоящее время официально получило свою первую партию — 35 000 тонн дизельного топлива.

NOSF, расположенный в Уолфиш-Бей, Намибия, управляется и эксплуатируется Национальной нефтяной корпорацией Намибии (NAMCOR). Нефтехранилище было построено в сотрудничестве с китайским совместным предприятием, состоящим из China Harbour Engineering Company, the Roads Contractor Company и Babyface Civils. Новость о первой партии была объявлена через государственное информационное агентство Китая «Синьхуа».

Резервуары NAMCOR

NOSF имеет семь резервуаров для хранения общей емкостью 75 миллионов литров. Имеется три бака для дизельного топлива, один бак объемом 5000 м3 и два резервуара РВС-20 000 м3, два бака объемом 10 000 м3 для неэтилированного бензина, один бак объемом 5000 м3 для реактивного двигателя А1 и один резервуар РВС-5000 м3 для тяжелого мазута. Недавно построенный причал может вместить суда грузоподъемностью до 60 000 тонн для погрузки и разгрузки. Он имеет четыре выделенных трубопровода для дизельного топлива, бензина, реактивного топлива и тяжелого мазута. Здесь есть помещения для погрузки и разгрузки грузовых автомобилей и железнодорожных танкеров, а также полностью оборудованная лаборатория.

Строительство терминала началось в марте 2015 года, а первоначальные планы были впервые объявлены в 2008 году.

Все новости