Компания Viva Energy запускает в эксплуатацию новый резервуар для сырой нефти

Австралийская компания Viva Energy запускает на НПЗ в Джилонге новый резервуар для хранения сырой нефти объемом 100 миллионов литров.

Проект данного резервуара стоимостью 50 миллионов долларов стал значительной инвестицией для указанного нефтеперерабатывающего предприятия, которое не только увеличило свои производственные мощности, но также повысило безопасность своих поставок.

Вертикальные стальные резервуары

Руководитель нефтеперерабатывающего завода в своем сообщении отметил: «Этот вертикальный стальной резервуар увеличил объемы нашего резервуарного парка на 40% и вмещает запас сырой нефти, необходимой для обеспечения нашего региона топливом на три дня.

Мы также вкладываем миллионные инвестиции в развитие сопутствующей инфраструктуры, как например: насосная станция, которая стоила нам 23 миллиона долларов; обновление рабочей платформы для отгрузки авиационного топлива, на что ушло 4 миллиона долларов».

Компания Viva Energy заявила о том, что она получила одобрение на строительство объекта для экспорта битума и резервуара для хранения бензина объемом 25 миллионов литров.

Все новости