Компания ОТТСО подписала договор на строительство резервуарного хранилища в Омане

Администрация Особой Экономической Зоны в Дукме и Оманская Резервуарная Компания подписали соглашение на строительство резервуарного парка нефти и нефтепродуктов Ras Markas.

По этому соглашению для терминала Ras Markas в Дукме выделяется в пользование 1 253 гектаров земли сроком на 40 лет. Это дает компании эксклюзивные права на хранение сырой нефти и ее производных продуктов на данной территории в течение 20 лет, а также 5 лет на территории, подведомственной Администрации Особой Экономической Зоны в Дукме.

Строительство резервуарного парка нефтепродуктов

В пятилетнем плане разработки предусмотрено строительство резервуаров вертикальных стальных для нефти и нефтепродуктов, создание плавучих платформ и пирсов, предназначенных для импорта и экспорта сырой нефти, пирса для буксиров подводных трубопроводов принятия и подачи нефти длиной от 5 до 7 км. План также предусматривает установку для закачки нефти в резервуары.

Первая из пяти фаз проекта включает в себя хранилище объемом 26 миллионов баррелей с морскими сооружениями для импорта и экспорта сырой нефти. Предполагается, что на первую фазу строительства будет потрачено 1,7 миллиарда долларов.

Ожидается, что вторая фаза этого проекта будет стоить 700 миллионов долларов. В сообщении компании ОТТСО указано, что этот терминал будет спроектирован для смешивания, загрузки и разгрузки судов. Предполагается, что оперативный потенциал терминала будет составлять почти 99%.

Все новости