Компания Oban Energies получила одобрение на строительство нефтяного резервуарного парка на Багамах

Правительство Багам утвердило планы компании Oban Energies на строительство нефтеперерабатывающего завода и нефтяного резервуарного парка на о. Большой Багама.

Проект стоимостью 4 миллиарда долларов обеспечит хранение сырой нефти, остаточного жидкого нефтяного топлива, средних и легких дистиллятов, особых растительных масел и тяжелых смазочных масел.

Вертикальные резервуары для хранения нефтепродуктов

Изначальный объем хранилища составит четыре миллиона баррелей. Объект будет включать в себя порт, глубоководные доки, способные обслуживать крупные суда, а также нефтеперерабатывающий завод производительностью 50 000 баррелей в день.

Премьер-министр Багам Хьюберт Миннис заявил: «Мы находимся на пути восстановления не только о. Большой Багама, но и всех Багамских островов в целом».

Компания Oban Energies построит вертикальные резервуары для хранения нефтепродуктов объемом 20 миллионов баррелей и НПЗ мощностью 250 000 баррелей в день. Примерная стоимость НПЗ составит 4 миллиарда долларов, а стоимость резервуарного хранилища — около полутора миллиардов долларов.

Все новости