Компания Mobil Oil построила резервуар для хранения топлива

Компания Mobil Oil построила резервуар для хранения топлива на терминале Idubada в Порт-Морсби. Новый резервуар позволит хранить больше топлива и значительно повысит надежность поставок по всей Папуа-Новой Гвинее.

Брюс Сазерленд, исполнительный директор Fuels, Indonesia & Pacific Islands, сказал: «Mobil очень взволнован возможностями роста здесь, в Папуа-Новой Гвинее, и будет продолжать финансировать текущие инвестиции».

Резервуар для хранения топлива

Эти инвестиции необходимы для удовлетворения растущего спроса на топливо и обеспечения надлежащего снабжения надежного трубопровода ресурсов в горнодобывающих проектах.

Управляющий директор ExxonMobil PNG Эндрю Барри говорит: «Новый резервуар для хранения топлива является большим расширением нашего объекта и демонстрирует постоянную приверженность ExxonMobil новым инвестициям и процветанию топливного рынка в Папуа-Новой Гвинее».

Новый резервуар для дизельного топлива размещен на надземной части и способен вместить 5,6 млн литров дизельного топлива, что достаточно для заполнения 93 тыс. автомобилей. Топливо для резервуаров приходит от ExxonMobil НПЗ в Сингапуре. В настоящее время с учетом нового резервуара терминал включает пять топливных баков.

ExxonMobil PNG и Mobil — филиалы корпорации ExxonMobil, которая является крупнейшей частной газовой компанией в Папуа-Новой Гвинее.

Все новости