Компания Гибсон расширяет свой терминал в Хардисти

Компания Гибсон Энерджи намерена построить дополнительные объемы хранилища стоимостью 1,1 миллион долларов на своем терминале в г. Хардисти, Канада.

В организации сообщили, что два резервуара вертикальных стальных цилиндрических объемом 300 000 баррелей и один резервуар объемом
500 000 баррелей планируется запустить в эксплуатацию уже в третьем квартале 2019 года. На использование двух стальных резервуаров РВС объемом 300 000 баррелей заключен долгосрочный контракт с заказчиком.

Стальные резервуары РВС

Это расширение увеличит общий объем терминала до 10 миллионов баррелей. Вертикальный резервуар РВС объемом 500 000 баррелей будет предназначен для обслуживания оперативных потребностей и заменит резервуар, который был выделен для этих целей в прошлую фазу расширения.

Стив Сполдинг, президент и глава компании Гибсон, заявил: «Наш терминал в Хардисти продолжает демонстрировать свою конкурентоспособность, и данный контракт подтверждает наличие спроса на наши хранилища для поддержания поступательного развития сланцевых разработок».

Все новости