Компания FCC выиграла контракт на строительство терминала

Консорциум FCC и компания Felguera IHI выиграли тендер на заключение договора на строительство независимого нефтяного терминала-хранилища для компании Вопак на Атлантическом побережье в Панаме, провинция Колон.

Этот контракт был заключен с компанией Роял Вопак, которая является ведущим мировым поставщиком услуг хранения для нефтяной и химической промышленности.

Нефтяной терминал компании Vopak

Новый терминал будет находиться возле уже существующего терминала компании Шеврон объемом 509 000 куб. метром, в Панаме, управляемый компанией Вопак. Этот новый независимый терминал Вопак будет располагать девятью резервуарами-хранилищами для нефти, топлива и чистых нефтепродуктов, получаемых с морских разработок (дизель, газолин и авиационное топливо Jet A) общим объемом примерно 360 000 куб. метров. Помимо этого, данный проект включает в себя новое емкостное оборудование, морскую инфраструктуру, в том числе нефтепирсы для обработки судов грузоподъемностью до 80 000 дедвейт.

Строительство должно начаться в самое ближайшее время, а срок их выполнения составляет 24 месяца. Работы будут проводиться на условиях «под ключ», включая полный пакет услуг по проектированию, поставке материалов и строительству сооружений.

Все новости