Компания Enterprise Products Partners L.P. расширяет свой объект по изомеризации бутана в Техасе

Компания Enterprise Products Partners L.P. планирует расширять свой объект по изомеризации бутана, расположенный в Монт Белвью, Техас.

Это расширение поддерживается долгосрочными контрактами на изомеризацию бутана и услуги по хранению, включая 20-летний толлинговый контракт на объем 35 000 б/д. В настоящее время компания рассматривает два варианта расширения своих объектов, которые обеспечат дополнительный объем около 30 000 б/д.

Вертикальные резервуары РВС

Компания Enterprise Products Partners L.P. является крупнейшим производителем высокоочищенного изобутана в США. Производительность компании по изомеризации бутана – 116 000 б/д. Объемы вертикальных резервуаров РВС составляют 13 млн баррелей, а протяженность трубопровода – 162 мили. Изомеризация бутана – это процесс преобразования обычного бутана в высокоочищенный изобутан, служащий основным сырьем для нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности.

Глава компании в своем обращении сообщил: «Enterprise Products Partners L.P. осуществляет услуги по изомеризации бутана с 1981 года. И мы рады объявить о заключении новых долгосрочных контрактов. Мы наблюдаем существенный рост спроса на высокоочищенный изобутан в нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. Данный проект по расширению является очередным примером органического развития нашей интегрированной инфраструктуры, обслуживающей как потребителей, так и производителей природного газа и сырой нефти».

Все новости