Компания Chevron приобретет НПЗ у Petrobras

Компания Chevron USA подписала соглашение о покупке акций с Petrobras America с целью приобретения всех акций и долей участия в нефтеперерабатывающей системе Пасадены за $350 млн.

Сделка дочерней компании Chevron Corporation включает нефтеперерабатывающий завод в Техасе и PRSI Trading. Активы включают нефтеперерабатывающий завод мощностью 110 000 баррелей в день легкой нефти, прямые трубопроводные соединения с растущей промышленностью и собственным производством сырой нефти, соединения с основными продуктопроводами, стальные вертикальные резервуары для нефти, а также доступ к воде для приема и отгрузки сырой нефти и нефтепродуктов.

Стальные вертикальные резервуары для нефти

В 466 акров комплекса в Пасадене, штат Техас, входят 323 акра завода, включая резервуарный парк емкостью 5,1 млн. баррелей сырой нефти и нефтепродуктов, а также 143 гектаров дополнительных земель.

Пьер Бребер, исполнительный вице-президент Chevron downstream & chemicals, говорит: «Это расширение нашей системы переработки на побережье Мексиканского залива позволяет Chevron перерабатывать больше отечественной легкой нефти, поставлять часть нашего розничного рынка в Техасе и Луизиане продуктами производства Chevron и реализовывать синергию через координацию с нашим НПЗ в Паскагуле».

Приобретение добавит к нефтеперерабатывающей сети CUSA, которая включает нефтеперерабатывающий завод в Паскагуле, Миссисипи, два завода в Калифорнии, в Эль-Сегундо и Ричмонде, и нефтеперерабатывающий завод в Солт-Лейк-Сити в штате Юта.

Все новости