Компания Alkion Terminals намерена приобрести активы

Компания Alkion Terminals (Alkion) намерена купить ряд терминалов у компании LBC Tank Terminals (LBC).

Alkion приобретет 50%-ую долю компании LBC в LBC Sogestrol, а также возьмет в полную собственность четыре резервуарных терминала во Франции (Байонна, Гавр, Марсель, Нант), два резервуарных терминала в Испании (Картахена, Сантандер) и один резервуарный терминал в Португалии (Лиссабон).

Параллельно компании Alkion и Sogestran объявили о подписании соглашения, по которому Alkion приобретет 50%-ую долю компании Sogestran в LBC Sogestrol. После завершения данной транзакции компания Alkion станет единственным собственником и оператором терминала LBC Sogestrol, резервуарного терминала мирового класса в порту Гавр, Франция.

Терминалы Алкион

Компания Алкион основана в 2016 году как независимый оператор резервуарных терминалов, главным образом, сфокусировавшая свою деятельность в Западной Европе. Эта компания создала сеть резервуарных парков, которые в основном заняты в области переработки, маркетинга и сбыта углеводородов. В настоящее время компания Алкион владеет резервуарным терминалом в Амстердаме.

После транзакции с компаниями LBC и Sogestranm компания Алкион будет управлять резервуарными активами объемом свыше одного миллиона кубических метров на девяти терминалах в четырех странах мира.

Все новости