Компании Магеллан и Валеро построят морской резервуарный парк

Компании Magellan Midstream Partners и Valero Energy начали совместную работу по расширению строящегося резервуарного парка.

Первая фаза этого объекта, включающая вертикальные стальные резервуары РВС общим объемом один миллион баррелей и новый морской док, уже находится на стадии строительства.

Теперь объем хранилища первой фазы будет увеличен до четырех миллионов баррелей, трех погрузочных эстакад и еще на один док для обслуживания судов водоизмещением 45 футов.

Вертикальные стальные резервуары РВС

По завершении расширения первой фазы строительства объект в Пасадене будет привязан трубопроводом к нефтеперерабатывающим предприятиям компании Валеро в Хьюстоне и Техасе, а также к колониальным трубопроводам и нефтяному резервуарному парку компании Магеллан.

Стоимость этих двух фаз составит 820 миллионов долларов, и обе фазы уже поддержаны долгосрочными контрактами.

На терминале будет осуществляться обработка нефтепродуктов, включая различные марки бензина, дизеля и авиационного топлива, а также возобновляемые источники энергии.

Предполагается, что первая фаза будет запущена в работу в начале 2019 года, а за ней последует в начале 2020 года вторая фаза.

Все новости