Компании ЭкссонМобил и SABIC выбрали округ Сан Патрисио для реализации нефтехимического проекта

Компании ЭкссонМобил Кемикэл и SABIC объявили о выборе строительной площадки в округе Сам Патрисио, Техас, для потенциальной разработки совместного нефтехимического комплекса на северном побережье Мексиканского залива США.

Предлагаемые многомиллиардные инвестиционные долларовые вложения должны включать в себя паровую крекинг-установку для этана, способную производить 1,8 миллионов тонн этилена в год, который должен будет использоваться при производстве моноэтиленгликоля, а также полиэтилена.

Нефтехимический проект

Этот предлагаемый проект, один из одиннадцати проектов компании ЭкссонМобил среди тех, о которых она объявила в рамках своей инициативной программы по расширению «Growing the Gulf», стоимостью 20 миллиардов долларов, на ближайшие 10 лет, как предполагается, создаст тысячи рабочих мест на стадии строительства, а также 600 новых постоянных и 3 500 косвенных рабочих мест после ввода в эксплуатацию. Также предполагается, что на этапе строительства будет получен экономический результат свыше 22 миллиарда долларов, а в первые шесть лет эксплуатации экономическая выгода составит более 50 миллиардов долларов.

Все новости