Компании Buckeye и Phillips 66 планируют создать морской резервуарный терминал в Техасе

Компании Buckeye Partners и Phillips 66 образовали совместное предприятие для разработки нового глубоководного морского терминала в г. Инглсайд, Техас.

Терминал под названием South Texas Gateway будет построен на 212 акрах прибрежной зоны в устье залива Корпус Кристи. Он будет служить для изначального выхода сырой нефти и конденсата, поставляемых посредством запланированного трубопровода Gray Oak из Персидского залива.

Стальные вертикальные резервуары для нефти

Данный терминал будет строиться и управляться компанией Buckeye. На начальном этапе строительства объект будет включать резервуарный парк объемом 3,4 млн баррелей для хранения сырой нефти, к которому будет привязан трубопровод Gray Oak и два глубоководных дока с причалами для крупных нефтяных танкеров.

Впоследствии объем стальных вертикальных резервуаров для нефти на этом объекте будет увеличен до 10 млн баррелей, также будут построены дополнительные доки и иная инфраструктура.

Рабочие операции на терминале должны начаться к концу 2019 года.

Данный терминал будет предоставлять заказчикам логистические решения, которые должны обеспечивать выход быстро растущего производства сырой нефти на мировые рынки.

Все новости