JupiterMLP построит хранилище углеводородов в Техасском порту

Компания JupiterMLP получила разрешение на строительство до 2,5 миллионов баррелей хранения углеводородов и нового грузового причала в порту Браунсвилл.

Необходимые для реализации проекта разрешения были получены от администрации порта, техасской комиссии по качеству окружающей среды и инженерного корпуса армии США.

Стальные вертикальные резервуары для нефти

Компания сможет загружать и выгружать суда дедвейтом до 65 000 тонн или танкерами размера Panamax со скоростью до 30 000 баррелей в час на экспортном терминале Jupiter, который будет напрямую соединен с Пермским бассейном по трубопроводу. В дополнение к усовершенствованию доков Jupiter также сможет построить несколько железнодорожных эстакад и стальные вертикальные резервуары для нефти и нефтепродуктов.

Терминал хранения также сможет смешивать продукты переработки, включая дизельное топливо и бензин. Разрешение, выданное Jupiter, позволяет смешивать компоненты в соответствии со спецификациями бензина США и Мексики.

Компания также объявила, что она начала процесс выдачи разрешений и проектирования для двух дополнительных частных доков внутри порта, с помощью которых будет загружать и выгружать до одного миллиона баррелей нефтепродуктов в день.

Терминал будет полностью введен в эксплуатацию в 2020 году.

Все новости