Инвестиционная компания приобретает долю в проекте по трубопроводу

Инвестиционная компания Riverstone investment Group стала совладельцем проекта трубопровода Utopia Pipeline Project компании Kinder Morgan, приобретя 50% доли участия. Этот трубопровод будет соединять увеличивающиеся источники поставки этана в штате Огайо с расширяющимся нефтехимическим рынком в г. Сарния.

Помимо приобретения уже существующих активов компания Riverstone договорилась о вложении своей доли в будущие капитальные затраты, которые потребуются для завершения строительства и запуска в эксплуатацию данного проекта трубопровода.

Трубопровод

Общая стоимость этого проекта составляет около 500 миллионов долларов. Данный проект поддержан долгосрочным контрактом с корпорацией Nova Chemicals Corporation.

Дон Линдлей, президент трубопроводной компании Kinder Morgan, заявляет: «Данное соглашение также демонстрирует нашу способность создавать проекты с привлекательным доходом, и партнеры хотят платить за участие и вложение инвестиций в них».

Данный трубопровод является проектом транспортировки для общего использования, который будет включать в себя примерно 215 миль нового трубопровода, построенного в штате Огайо, от округа Харрисон до округа Фултон.

Трубопровод будет транспортировать этан и этан-пропановые смеси на нефтехимические предприятия, работающие в Онтарио, Канада, для использования их в качестве сырья при производстве пластиковых продуктов.

Все новости