Индийская нефтяная корпорация построит нефтебазу в Асануре

Индийская нефтяная корпорация запустила начальные работы по строительству нефтебазы в Асануре в районе Виллупурам. В настоящее время компания проходит процедуру получения необходимых разрешений для данного проекта.

Различные нефтепродукты, включая бензин и дизель, доставляются на станцию в Асануре из разных пунктов посредством нефтепровода Ченнай-Тиручи-Мадурай.

Строительство нефтебазы

Планируемый объект должен разместиться на 75 акрах земли, которая была приобретена у крупной корпорации (TNSIDC).

После запуска терминала нефтепродукты должны будут распределяться с помощью грузовых машин. Планируется ежедневно задействовать для перевозок 125-150 грузовиков.

На новом терминале будут обрабатываться и храниться готовые нефтепродукты, но он будет оборудован погрузочно-разгрузочными сооружениями и для бензина, дизеля.

На терминале не будет осуществляться процесс производства топлива, кроме операций по смешиванию этанола с бензином и биодизеля с дизелем.

Данный объект должен способствовать снижению затрат на логистику, как пояснили источники информации. Общий объем резервуаров для нефти и нефтепродуктов на терминале составит 83 009 килолитров. Предполагается, что строительство нефтебазы должно быть реализовано в течение 24 месяцев.

Все новости