Химсталькон помогает запустить единую информационную систему в области строительства

Федеральная служба Государственной статистики включила «Химсталькон-Инжиниринг» в перечень организаций, предоставляющих информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов.

По поручению президента и правительства страны министерство строительства России подготовило законопроект, направленный на реформирование системы ценообразования в строительной сфере.

Химсталькон-Инжиниринг строительство резервуаров

Проект предусматривает установление порядка мониторинга цен и ведения федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).

На данный момент «Главгосэкспертиза России» во взаимодействии с филиалами проводит работу по предварительному мониторингу сметных цен строительных ресурсов в разрезе субъектов РФ.

По мнению руководства «Химсталькон-Инжиниринг», мониторинг должен стать важным инструментом для определения достоверной стоимости строительства.

Кроме того, единая информационная система обеспечит прозрачность ценообразования в строительстве и должна исключить риски завышения сметной стоимости строительства.

Первое размещение сметных цен строительных ресурсов, полученных по результатам мониторинга, запланировано на 15 декабря 2017 года.

Все новости