«Химсталькон-Инжиниринг» — лицензиат в сфере атомной энергетики!

В июне 2021 года наша компания получила от Ростехнадзора две атомные лицензии: на право конструирования и на право изготовления оборудования для ядерных установок атомных станций.

По условиям действия лицензий, в числе оборудования — РВС, РГС, БРВС, баки-аккумуляторы горячей воды, баки и другие емкости из стали, аппараты емкостные, сосуды, работающие под избыточным давлением до 16 Мпа, опоры и эстакады под технологические трубопроводы, опоры и эстакады под технологические металлоконструкции, ограждающие металлоконструкции и мостики, эстакады кабельные, металлоконструкции строительные и их части.

Атомные лицензии

Помимо этого, на нашу компанию возложена обязанность поддерживать уровень внутренней документации, проверять ее актуальность и соответствие требованиям в заявленной сфере, проводить периодическую проверку знаний у специалистов, занятых на производстве указанного оборудования, и другие.

О своей деятельности в области атомной энергетики компания будет предоставлять ежегодный отчет в отдел надзора за проектированием, конструированием, изготовлением и инспекций Ростехнадзора.

Что это значит для нашей компании? Это значит, что наш инжиниринг и наше производство получили профессиональное признание на высоком уровне. Соответствие требованиям качества и безопасности позволяет нам работать в сфере, где нужна только высококлассная продукция.

И еще это значит, что теперь мы сможем ставить перед собой более амбициозные задачи и идти еще дальше в нашей миссии способствовать процветанию страны.

Получить лицензию в атомной энергетике сложно и трудозатратно. Но наш труд был оценен и вознагражден. Таким образом, одна из стратегических задач «Химсталькон-Инжиниринг» на 2021 год успешно решена!

Все новости