Финишируют 2 параллельных проекта в Республике Коми

Химсталькон-Инжиниринг завершил строительство резервуарного парка в системе полного цикла оборота нефти и прокладку подающего трубопровода с узлом подключения к одному из магистральных нефтепроводов страны.

На площадке нефтехранилища возведены 2 РВС-5000 для основного продукта и 2 РВС-400 для противопожарного запаса воды, а также административно-бытовой блок и инженерные сети.

Строительство резервуарного парка

Полностью смонтирован подающий трубопровод протяженностью 1,5 км, проложенный сквозь тайгу, а на участке длиной 940 метров – по дну заболоченного водоёма.

Для решения задачи "с погружением" конструкции был разработан ряд инженерно-технических решений, которые в итоге существенно расширили область компетенций специалистов Компании.

Трубопровод успешно выдержал гидроиспытания и готов к работе вместе с параллельно смонтированной на сваях воздушной линией электропередачи. Обе трассы ожидают подключения к магистральным сетям.

Руководитель материковой дирекции Химсталькон-Инжиниринг Роман Земсков: - Наши специалисты в очередной раз справились со сложными вызовами, среди них – реализация проектов в суровых природных условиях в сжатые сроки. Также стоит отметить специалистов отдела подготовки производства, которые на этапе входного контроля рабочей документации вносили существенные дополнения в работу проектного института Заказчика, предлагая технические решения на уровне самостоятельного проектного института.

Все новости