ExxonMobil расширит объем топливных резервуаров Альтона НПЗ

ExxonMobil планирует строительство новых топливных резервуаров в Альтона НПЗ для удовлетворения растущего спроса в Австралии на перевозки топлива.

Новые резервуары для хранения топлива будут построены в существующей зоне хранения сырой нефти на нефтеперерабатывающем заводе, а строительство начнется в середине 2018 года и, как ожидается, будет завершено в 2020 году.

Резервуары для хранения топлива ExxonMobil

Риккардо Кавалло, менеджер Mobil по переработке для Австралии и Новой Зеландии, говорит, что проект представляет собой еще одну крупную инвестицию в нефтеперерабатывающий завод, которая дополняет другие недавние инвестиции для улучшения конкурентных позиций ExxonMobil в Австралии. За последние пять лет ExxonMobil инвестировала более 400 миллионов долларов в нефтеперерабатывающий завод Altona и терминал Yarraville. Последние включают в себя инвестиции на строительство газопровода 3 км, соединяющий терминал Ярравилл к трубопроводу Сомертон реактивного топлива, строительство двух новых резервуаров для хранения топлива на терминале Ярравилл и работы по увеличению производства Альтона.

Дополнительное хранение сырой нефти поможет оптимизировать интегрированный нефтегазовый бизнес ExxonMobil Australia для поддержки постоянных поставок высококачественных местных топливных продуктов предприятиям.

Все новости