Договор чартера между компаниями Teekey и Ямал СПГ

Компания Teekay LNG заключила договор чартера с компанией Ямал СПГ на 15 лет, который спонсируют ОАО Новатек, Тоталь СА, Китайскую Национальную Нефтяную Корпорацию и Фонд Шелкового Пути с целью предоставления услуг по транспортировке СПГ для компании Ямал СПГ.

Тайм-чартерный договор с фиксированной ставкой будет обслуживаться одним из строящихся транспортных судов MEGI LNG, принадлежащих компании Teekay LNG объемом 174 000 кубических метров, ранее незафрахтованного, который планируется сдать в начале 2019 года.

Вертикальный резервуар РВС

Исполнительный директор компании ООО Teekay GP, Петр Эвенсен, заявил: «Мы рады, что наша коммерческая команда заключила данный чартерный договор на 15 лет, что расширит сферу предлагаемых нами услуг для уже полностью финансируемого проекта Ямал СПГ и ограничит количество наших незафрахтованных новых построенных судов до одного. Данные партнерские отношения предоставят этому стратегическому проекту как ледокол, так и соответствующие услуги по транспортировке СПГ. Кроме того, этот новый договор в дальнейшем будет строиться на разнообразном портфеле договоров данных партнерских отношений, при условии, что будет обеспечена постоянная стабильность денежных потоков Партнерства».

Все новости