AquaChemie открывает нефтехимический терминал стоимостью 50 миллионов долларов

Ведущий региональный игрок в области химической промышленности, компания AquaChemie Middle East, объявил о строительстве нефтехимического терминала мирового класса в порту Джебель-Али в Дубае.

Усовершенствованный терминал стоимостью 50 миллионов долларов (45 миллионов евро) станет одним из самых функциональных и универсальных терминалов для наливных грузов в регионе, служащим жизненно важными воротами для облегчения и стимулирования растущей торговли нефтехимией между производителями и конечными потребителями на Ближнем Востоке и во всем мире.

Вертикальные резервуары РВС AquaChemie

Компания AquaChemie заказала Мотту Макдональду, всемирно известному консультанту по инжинирингу, менеджменту и развитию, детальное проектирование нового объекта и управление проектом, при этом ведущие региональные механические, электрические, приборостроительные и гражданские подрядчики также были привлечены для завершения проекта в рекордно короткие сроки.

Предприятие полностью прошло оценку CDI-T (Chemical Distribution Institute – Terminal) и сертифицировано по стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018. Терминал уже обслужил первое судно, перевозившее химикаты. Терминал занимает площадь в 20 000 м2, и новый объект соединен пятью трубопроводами SS pig-gable jetty, что делает его одним из самых функциональных и универсальных терминалов для наливных грузов в регионе Персидского залива.

При общем объеме хранения более 34 000 м3 26 больших вертикальных резервуаров РВС на нефтебазе A, B, C и D хорошо оборудованы для обработки более 100 химических веществ 3 и 8 классов ООН. Терминал располагает тремя погрузочными площадками для автоцистерн для верхней и нижней загрузки автоцистерн и цистерн ISO, пятью полуавтоматическими линиями барабанной дроби, складским помещением с более чем 6300 бочками, выделенной зоной хранения цистерн ISO и весовым мостом в точке въезда грузовика.

Субрато Саха, управляющий директор AquaChemie, говорит: «Нам потребовалось более четырех лет, чтобы воплотить концепцию терминала AquaChemie в реальность. Мы благодарны за то, что на этом пути встретили таких способных сотрудников, которые помогли нам в его формировании. Мы обещаем нашим клиентам, сотрудникам, инвесторам и соседям, что будем вести бизнес самым безопасным, экологически и социально ответственным образом, насколько это возможно, как для нынешнего, так и для будущих поколений».

Все новости