Развитие резервуарных заводов

zavod

Производство резервуаров, емкостей, резервуарного и емкостного оборудования широко развивается в машиностроительной индустрии. Благодаря большому спросу на ёмкости и резервуары в самых разнообразных отраслях промышленности, резервуарные заводы предлагают своим потребителям не только изготовление (производство) емкостей, различных по назначению, но и их разработку. На резервуарных заводах можно приобрести готовые емкости и резервуары со склада или заказать нестандартное оборудование. В данном виде продукции нуждаются многие сферы деятельности: пищевая промышленность, нефтегазовая промышленность, фармацевтическая промышленность, винодельческая промышленность, химическая промышленность и другие, которым необходимо хранение продуктов жидких и газообразных, их транспортировка и отпуск, а также технологическая обработка.

Резервуары и емкости подразделяется на несколько типов по назначению и конструкции. Существуют горизонтальные резервуары и вертикальные резервуары, подземные и наземные. Их могут изготавливать с различной формой днища, по заказу потребителя, а также закрытого или открытого типа. Функциональное назначение емкостного оборудования может быть как стационарным, так и передвижным, а также востребовано производство емкостей подземных дренажных и для очистительных целей. Резервуарный завод, оценив существующий спрос на резервуары и емкости, может предложить любой тип резервуара для хранения нефти и нефтепродуктов, газа и др.

Резервуарные заводы и заводы-производители емкостного оборудования с особой тщательностью следят за качеством выпускаемой продукции, постоянно проверяют герметичность, прочность и плотность готовых изделий. Емкости, выполненные с применением сварочных работ, если требуется, проверяют с помощью радиографического контроля. Оборудование, изготовленное для опасных материалов, дополнительно проходит проверку гидравлическую и пневматическую.

Емкостное оборудование производства российских компаний не уступает по надёжности и качеству своим иностранным аналогам, так как в изготовлении (производстве) емкостей применяются материалы и комплектующие только высокого качества иностранного и российского производства.

На резервуарных заводах всегда существует конструкторское бюро, которое воплощает в жизнь проекты любой сложности. А если требуется изготовить оборудование по техническому заданию клиента, то специалисты завода-изготовителя сами разработают все необходимые сопроводительные документы. Помимо этого, заказчик всегда получит необходимую консультацию по комплектации ёмкостей дополнительным оборудованием.

Помимо изготовления (производства) емкостей, резервуарные заводы емкостного оборудования готовы предложить своим заказчикам следующие услуги: производство емкостей по техническому заданию клиента, разработка сопроводительной документации к оборудованию, установка и перевозка оборудования к месту монтажа, монтажные работы и утепление имеющихся резервуаров. Резервуарные заводы предлагают помощь предприятиям, нуждающимся в емкостном оборудовании, по обновлению устаревшего резервуарного оборудования, что позволит значительно увеличить производственные мощности. К тому же заказчики всегда могут получить профессиональную помощь и консультацию по подбору нужного оборудования для собственного производства, согласно необходимой комплектации и стоимости. В независимости от сферы индустрии клиента, специалисты резервуарного завода подберут оптимальное количество оборудования с наилучшими технологическими возможностями и попутно разработают схему расположения емкостей и резервуаров, в соответствии с производственными площадями предприятия заказчика.

Таким образом, емкостное оборудование изготавливается на многих резервуарных заводах страны, это связано с необходимостью большинства сфер индустрии в данном виде оборудования. Без ёмкостей и резервуаров не обойдутся пищевая отрасль, нефтегазовая отрасль и многие другие. Емкостное оборудование позволяет хранить, транспортировать, отпускать различные виды газообразных и жидких продуктов. Поэтому производство емкостного оборудования является распространенным видом деятельности машиностроительной отрасли.

Емкостное оборудование представлено в широком диапазоне типов, как в конструктивном решении, так и в функциональном. Во-первых, ёмкости и резервуары изготавливаются из разнообразных металлов, в зависимости от сферы применения. Это могут быть материалы из нержавеющей стали, максимально соответствующие санитарным нормам: кислотостойкие, пищевые и жаропрочные. Для химической промышленности ёмкости изготавливаются из нержавеющей углеродистой стали. Во-вторых, ёмкости могут быть: наземного или подземного исполнения, вертикальные или горизонтальные, а также с любой формой днища. Помимо этого, резервуары могут быть укомплектованы приборами контроля уровня, смотровыми люками, устройствами размыва донных отложений, устройствами отбора проб и другим оборудованием.