В Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 улучшается водоснабжение. Как сообщает пресс-служба "олимпийского" департамента, мероприятия затрагивают добычу, транспортировку, хранение и воплощаются одновременно в разных районах олимпийской столицы.
"В Адлерском районе строятся несколько крупных водозаборов, от них к центральной части города прокладывается мощный магистральный водовод, реконструируются и внутригородские водопроводные сети", - написано в пресс-релизе.
Кроме того, строится объект в Хостинском районе, в микрорайоне Бытха планируется сооружение резервуара питьевой воды с подкачивающей станцией. Общий объем финансирования составит около 376,2 миллиона рублей.
Заказчиком выступает ГКУ "Главное управление строительства Краснодарского края", проектирование резервуара приближается к завершению, документация поэтапно передается в органы государственной экспертизы.
"Резервуар в микрорайоне "Бытха" будет способен вместить 2000 кубометров питьевой воды, производительность подкачивающей насосной станции составит 1700 кубометров в час. Водохранилище станет конечным пунктом прокладываемого из Адлера магистрального напорного трубопровода протяженностью 19,6 километра", - заключается в сообщении.