Husky Energy рассматривает продажу непрофильных активов

Husky Energy рассматривает возможность продажи канадского розничного и коммерческого топлива, а также нефтеперерабатывающего завода Prince George.

Розничная и коммерческая сеть компании состоит из более чем 500 станций, операций cardlock и оптовых средств распределения от Британской Колумбии до Нью-Брансуика.

Топливный резервуар

Одним из главных направлений компании является переработка 12 000 баррелей в день легкой нефти в бензин с низким содержанием серы и дизельное топливо с ультранизким содержанием серы наряду с другими продуктами, которые хранятся в топливных резервуарах.

Генеральный директор Роб Пибоди говорит: «Наша розничная сеть и нефтеперерабатывающий завод Prince George являются отличными активами с исключительными сотрудниками, которые внесли солидный вклад в Husky на протяжении многих лет. Тем не менее, по мере дальнейшего согласования наших предприятий по тяжелой нефти и переработке с целью формирования единого интегрированного коридора, мы приняли решение пересмотреть и продать эти непрофильные объекты. Мы ожидаем, что бизнес будет высоколиквидным и привлечет большой интерес».

Все новости