На нефтяном рынке наметилась тенденция к восстановлению баланса

Нестабильность на нефтяном рынке уже начала снижаться, а инвестиции в данную отрасль повысились в результате урезания объемов производства нефти в странах ОПЕК.

На совещании Объединенного Министерского Контрольного Комитета ОПЕК-Не-ОПЕК, которое проходило в Санкт-Петербурге, было отмечено, что на нефтяном рынке наблюдается «стабильный и существенный прогресс в направлении восстановления баланса». Это означает, что в настоящее время происходит непрерывный процесс закрепления стабильности положения в данной отрасли на мировом уровне.

ОПЕК-Не-ОПЕК

Согласно отчету Технического Комитета ОПЕК-Не-ОПЕК, во второй половине 2017 г. ожидается значительное повышение спроса на нефть, по сравнению с первой половиной 2017 года, рост которого будет достигать 2 миллиона баррелей в день.

Кроме этого, в период с января по июль 2017 года страны-производители, принявшие участие в данном мероприятии, снизили объемы своего производства примерно на 351 миллион баррелей.

Излишки коммерческих нефтяных запасов ОПЕК также понизились до 90 миллионов баррелей.

Объединенный Министерский Контрольный Комитет отметил, что несмотря на такие положительные показатели, еще остается много областей, требующих улучшения.

Все новости