Компания Vitol приобретает крупнейшее хранилище топлива в Турции

Управление Vitol в Турции приобрело Холдинг OMV Petrol Ofisi за 1 368 миллионов евро. Компания VIP Turkey Enerji, которая является дочерней компанией партнерства Vitol Investment Partnership, купила активы у компании OMV. Компания Petrol Ofisi является лидером на рынке производства и распределения топливных продуктов в Турции, имея рыночную долю 23%.

Ее активы состоят из крупнейшей сети заправочных станций, включающей в себя 1700 станций, а также крупнейшего бизнеса по хранению и транспортировке топлива в Турции, общим объемом свыше 1 миллиона кубических метров.

Резервуары вертикальные компании OMV

Президент и глава Vitol, Иан Тайлор, заявил: «Это прочный бизнес на развивающемся рынке. Торговый бренд этой компании стал ведущим во многом благодаря фокусированию OMV на высокие стандарты по охране труда и технике безопасности. Мы намерены поддерживать такую высокую марку и надеемся на сотрудничество с командой Petrol Ofisi для получения выгоды на фоне высокого экономического развития Турции и растущего спроса на энергетические продукты».

Все новости