Западная Виргиния подписывает новые нормативные документы по хранению химических продуктов

После нескольких месяцев правовых прений губернатор Западной Виргинии Эрл Рэй Томблин наконец подписал законопроект о правилах надземного хранения химических продуктов.

Западная Виргиния подписывает новые нормативные документы по хранению химических продуктовЗаконопроект был предложен в связи с утечкой химикатов в январе этого года, что повлекло за собой загрязнение водопроводной воды у 300 000 человек. Данная ситуация на реке Элк произошла, когда вещество 4-метилциклогексан метанол просочилось из резервуаров для хранения на расстояние 2 километров от основной водоочистной установки.

Согласно новому проекту закона, надземные резервуары, располагающиеся рядом с местами хозяйственно-бытового водоснабжения, должны быть зарегистрированы в Государственном департаменте охраны окружающей среды, который будет проводить ежегодные проверки.

Также законопроект обязывает Комитет здравоохранения связаться с федеральными агентствами, чтобы помочь в оценке потенциально возможных воздействий на здоровье человека, которые могут впоследствии возникнуть в связи с данным происшествием.

Американская ассоциация водопроводных сооружений в Западной Виргинии должна установить систему мониторинга на водоочистную установку на реке Элк, а также, согласно законопроекту, компании коммунального водоснабжения обязаны фиксировать все случаи утечки химикатов в воду.

Все новости